Хлеб, лепёшки

Хлебцы из зеленой гречки

Полезные хлебцы из зеленой гречки. Простые в приготовлении. Кунжут можно заменить тем же количеством семян тыквы.

Кофейный хлеб

Очень вкусный ароматный, мягкий и воздушный домашний хлеб - идеально к завтраку, с кусочком сыра или масла!

Простейший рецепт домашних лепешек

Если дома закончился хлеб, а в магазин идти неохота, всегда выручает этот рецепт. Быстро и вкусно!

Лепешки Наан с зеленью и чесноком

Ингредиенты — 1/4 ст. теплой воды; 1 ст.л. меда; 3/4 ч.л. дрожжей; 3/4 ст. теплого молока; 1 ст. греческого йогурта; 4 ст. муки; 1,5 ч.л. разрыхлителя; 1 ч.л. соды; 1/4 ч.л. соли; 113 г. соленого масла разделенного на 2 части, или просто увеличить количество соли в тесте,; 2/4 зубчика чеснока; 3/4 ст. нарезанной зелени (кинзы, петрушки, укроп, или лук)

Сырная лепешка

Сырная лепешка в духовке - вкусный и сытный завтрак. При желании лепешку можно приготовить на сковороде или в мультиварке. Безглютеновый рецепт.

Белый хлеб на заварном тесте "Самоизоляция"

Сейчас все сидят по домам. Я хочу предложить вкусный рецепт белого хлеба, чтобы лишний раз не выходить из дома.

Хачапури на сковороде

Хачапури - это так вкусно, что просто невозможно описать словами. Надо готовить и есть. Можно еще пить вино. Но это не обязательно) Кстати, недавно хачапури стали памятником культурного наследия Грузии. Надеюсь, что теперь сомнений в том, что это обязательно нужно попробовать, совсем не осталось.

Нежные лепешки с картофелем

Мягкие, нежные, сытные и очень очень вкусные лепешки с картофелем - готовятся легко, а по вкусу напоминают хачапури. Это отличная идея и на ужин вместо пирога, и на для сытного завтрака, если останется )))

Пита без дрожжей на сковороде. Хлебная лепешка с кармашком

Пита - это круглая лепешка, полая внутри. Поэтому ее очень удобно наполнять различными начинками по своему вкусу. Заполнив омлетом и колбасой, получите завтрак, а котлетой и овощами - обед или ужин. Рецепт очень простой с минимальным количеством ингредиентов.

Сладкие сдобные лепешки

Очень и очень мягкие, воздушные сдобные лепешки к чаю. По этому рецепту лепешки готовят в Ташкенте. Они могут храниться несколько дней, оставаясь при этом мягкими и такими же вкусными. Рекомендую, как альтернативу булочкам. Ну а если в карантине не хочется бегать в магазин: спеките такие лепешки без добавления сахара и кушайте с удовольствием ))

Тонкий лаваш на сковороде

? Домашний лаваш - тонкий белый хлеб,который готовится очень просто и всего лишь из нескольких ингредиентов, которые наверняка есть под рукой у каждой хозяйки. По вкусу домашний лаваш на сковороде ничем не уступает магазинному, а даже наоборот! В конце видео Вас ждет небольшой бонус, наши любимые трубочки с сыром! Хрустящий лаваш, горячий тягучий сыр и любимые специи - идеальный завтрак!

Багет "Венок"

Ингредиенты — 150 мл (2/3 чашки) воды; 225 гр (2 чашки) белой хлебной муки; 1 ч л соли; 1 1/2 ч л сухих дрожжей

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб без глютена и дрожжей по классическому американскому рецепту.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели