Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Королевская ватрушка

Простой и вкусный пирог из доступных продуктов.

Домашний майонез 2 рецепты: без яиц и классический

Домашний майонез намного вкуснее и полезнее магазинного. Сегодня приготовлю 2 вида: классический и майонез без яиц. Перепробовав кучу вариантов, оставила только эти 2 и сегодня хочу поделиться этими рецептами с Вами.

Как вкусно запечь свёклу

Если вы хотите приготовить салат со свёклой, или ещё что-нибудь, варить свёклу не нужно. Запеките её по этому рецепту в духовке. Вам понравится!

Овощные лепешки на минеральной воде

Полезные, вкусные, простые в исполнении лепешки. Готовить их можно как из одной цельнозерновой муки, так и только из обычной пшеничной муки. Для овощного пюре можно использовать любые овощи, например, лук, морковь, тыкву, сладкий перец, капусту и т. д.

"Макаронная запеканка с фаршем в томатном соусе"

Несложная запеканка, почти все время занимает лишь процесс выпекания.Готовиться очень просто,получается очень вкусно!

Куриная шкурка фаршированная овощами и рисом

Ингредиенты — 5 куриных шкурок с окорочков; 1 ст. готового риса; 1 морковь; 1 луковица; 1/4 качана капусты; соль, перец; сметана

Курица с картофелем в сливочно-чесночном соусе!

Рецептов приготовления курицы с картошкой существует великое множество. Сегодня хочу вам предложить, один из вариантов приготовления. Готовить будем в духовке в сливочно-чесночном соусе. Блюдо получается очень вкусным, сытным и ароматным. А специи придают классическому сочетанию курицы с картофелем, особый вкус и пикантность.

Мясной шар с ананасами

Мясной шар с ананасами - это оригинальный способ запечь свинину в духовке. Блюдо превосходно подойдет для праздничного ужина! Оно не только отлично выглядит, но и получается очень вкусным)

Яблочный пирог "Воздушный"

Если вы хоть один разок испечете этот пирог, он станет одним из самых любимых в вашей семье!

Рыба в сливочном соусе "Нежная"

Если хотите простой, быстрый и очень вкусный рецепт рыбки, тогда это ваш рецепт!

Тушенка из утки и курицы

Очень удобно приготовить заранее для похода, на работу мужу и т.д.

Печеночный паштет

Отличная замена колбасе на завтрак. Так же можно подавать на праздничный стол в качестве закуски.

Мини-коржики на сметане

Мягкие, нежные ностальгические коржики на сметане. Для приготовления понадобится всего 30 минут.

"Омлет из лапши быстрого приготовления и яиц"

Вид у этого блюда красивый, а вкус приятный. Не сразу верится, что оно сделано из простой лапши и обычных яиц. Омлет из лапши и яиц можно разнообразить, добавив в процессе смешивания яйц с лапшой нарезанную мелкими кубиками колбасу, обжаренные овощи и грибы.

Курица в духовке на соли!

Самый простой рецепт приготовления курочки в духовке. Курица получается потрясающе вкусной , ароматной с хрустящей корочкой. Соль не пропитывает мясо. Курица получается в меру соленой. Мясо всегда остается нежным, вкусным и легко отделяется от костей. А корочка всегда запекается так, что становится тонкой хрустящей пленочкой, которую тут же хочется скушать!

Гречка в томате с овощами

Если хочется приготовить гречневую кашу как-то иначе чем обычно, то этот рецепт для Вас.

Песочный пирог с творожно-тыквенным суфле

Рассыпчатое песочное тесто с нежным суфле, приятной пряной ноткой специй и цедры апельсина. Буквально тает во рту. Вкус тыквы не чувствуется.

Салат "Венеция"

Салат "Венеция" - очень вкусный и сытный! Готовиться такой салат очень быстро, нечего варить не надо. Все ингредиенты надо лишь нарезать, заправить майонезом и всё, салат готов! Такой салат можно приготовить и к праздничному столу и к обычному будничному ужину!

Куриные крылышки в соевом соусе

Куриные крылышки, приготовленные в духовке, отличный вариант для ужина. Сочные, немного острые и невероятно вкусные. Простой рецепт, который под силу каждому:)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели