Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Пирог "Арлекин"

Ингредиенты — Тесто:; 250 гр сл. масла; ваниль; 3,5 ст муки; 4 ст л сахара; 0,5 ч л соды погасить 1 ст л уксуса; 4 желтка; 2 ст л. какао; ; Для безе :; 4 белка; 4 ст л сахара; ; Прослойка:; 1 ст смородинового варенья

Весенний салат с капустой

Легкий в приготовлении и вкусный салатик, а если заменить майонез на сметану, то будет еще и более полезный.

Домашние сухарики с чесноком

Наверное, самое простое в приготовлении блюдо - это сухарики. Идеально подходят для супов, прекрасно дополняют стаканчик холодного пива и здорово заходят под просмотр фильмов.

Имбирный лимонад для иммунитета

Домашний Лимонад с имбирем, медом и мятой. Очень вкусно и полезно! Профилактика гриппа и ОРВИ. Укрепляем иммунитет всей семье. Быстрый простой рецепт без заморочек.

Постный вишнево-шоколадный кекс

Постный вишнево-шоколадный кекс готовится очень быстро и просто. Тесто получается мягкое и нежное, а вишня придает сочность и кислинку. Отличный рецепт для постящихся и вегетарианцев.

Мини-курники

Ингредиенты — Куриное филе — 500; Картошка — 2–3 шт.; Лук репчатый — 1 шт.; Перец черный молотый ,приправы по-вкусу ( я добавила приправку для курицы,немного куркумы и паприки); Масло сливочное — 100 г; Яйца — 2 шт.; Кефир — 200 мл; Разрыхлитель — 1 ст. л.; Мука — 500 г ( может уйти чуть больше или чуть меньше-зависит от муки); Соль — 1 ч. л.; Сахар - 1 ч.л.( без горки); Сливочное масло для начинки; Кунжут - по желанию

Голубцы с грибами в томатном соусе

Еда в пост может быть и разнообразной, и вкусной. Сегодня хочу предложить Вам рецепт постных голубцов с грибами в томатном соусе. Несмотря на то, что блюдо постное, оно получается очень вкусным и довольно сытным. Моей семье это блюдо очень понравилось. Рекомендую и Вам приготовить голубцы по этому рецепту!

Сметана в домашних условиях

Как же приготовить в домашних условиях сметану? Очень просто для ее приготовления нам потребуются сливки и специальная закваска "Сметана". Для приготовления сметаны я использовала закваску БакЗдрав. Сметана получается очень вкусная, нежная и густая.

Сахарные плюшки "Московские"

Помните эти плюшки из нашего детства? Такие душистые, пушистые и очень вкусные! Обязательно приготовьте! Тесто очень просто делается, с ним справится даже начинающая хозяюшка.

Булочки «Школьникам»

Я наконец-то нашла идеальный рецепт пышных домашних булочек! Тесто невероятно воздушное, а булочки мягкие, пористые. Главный секрет: чем больше времени на расстойку, тем лучше. Они поднимаются ВСЕГДА!

Кокосово-банановое печенье. Постное. ПП.

Вкусное, полезное печенье. Приготовление занимает всего 25 минут. Рисовую муку можно заменить на любую другую. Кокосовую стружку можно перемолоть в муку. Изюм можно не измельчать.

Капустная лепёшка

Это блюдо для любителей капусты. Очень хорош рецепт для худеющих. Мне было вкусно.

Лосось с чесночным соусом из лимонного масла

Это блюдо требует минимальных ингредиентов, но его вкус покоряет многих гурманов. Этот лосось – достойное блюдо в ресторане, которое можно сделать также и в домашних условиях.

Домашние конфеты из сухофруктов с грецким орехом

Замечательные, вкусные и главное полезные конфетки. Приготовить их настолько просто, что с этим справится даже ребенок. Это десерт, который можно кушать даже во время строго поста.

Салат из огурцов и редиса

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного весеннего салата со свежими огурцами и редисом. Такой салат станет прекрасным дополнением к ужину или обеду. Салат не только очень вкусный, но и полезный - зарядите, ослабевший за зиму организм, порцией вкусных витаминов!

Подлив из пупков и сердечек куриных

Ингредиенты — пупки и сердечки куриные 0,5 кг; лук 1 шт; морковь 1 шт.; томатный соус 1/2 ст.; соль, перец

Овощные голубцы

Ингредиенты — капуста; лук репчатый; морковь; грибы; рис; томатный соус; соль, перец; растительное масло

Запеканка творожная нежнейшая

Рецептов творожной запеканки огромное количество, я предлагаю вам один из вариантов, который очень прост в исполнении и порадует результатом.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели