Кулинарные рецепты от jamilyne

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Шоколадно-вишневые слои

из серии 5-минутных десертов британского шефа фила викери

Карамельное фондю

из серии 5-минутных десертов британского шефа фила викери

Универсальное масляное печенье (Butter Cookies)

традиционное английское печенье к традиционному английскому чаепитию

Дурацкий хлеб (Foolish Bread)

традиционный хлеб для английских тостов

Фунтовый пирог (Pound Cake) с кремом и мятной клубникой

когда-то о-оочень давно фунтовый пирог (названный так из-за равного количества основных ингридиентов) был сам по себе любимым десертом. но в наши дни pound cake - это отличная база для десертов и прочих блюд, например, завтраков:-)

Грустные пироги (Sad Cakes)

Полупирог-полупеченье. по традиции готовится из остатков рубленого теста. название, конечно,смешное, просто sad называют неподнявшееся тесто, то есть, плоские пироги

Фар Бретон

классический французский десерт с черносливом. фар - это пирог с плотной структурой, как флан

Вачерин (Vacherin)

французский десерт из безе, мороженого/взбитых сливок и ягод/фруктов

Келаиди

ленивое воскресное блюдо родом из небольшого греческого городка тирнавос, расположенного в 16-ти км от лариссы, столицы провинции тессали.

Корнуэлльские пирожки (Cornish Pasties)

пирожки эти родом из графства корнуэлл - шахтерской столицы великобритании. по сути, это был шахтерский ланч из стейка и картофеля, завернутый тесто. в уголке теста лепились инициалы, а сам уголок оставляли подземным гномам, чтобы вели себя тихо и не вредили обвалами и прочими неприятностями. корнуэлльские пирожки залепляют характерным волнистым швом.

Coronation Chicken

это блюдо было создано в 1953 году специально к церемонии коронации елизаветы второй, королевы великобритании, канады, австралии, новой зеландии, джамайки, новой гвинеи и прочая, и прочая, и прочая... авторы - дизайнер по цветам констанс спрай и основатель лондонской академии le cordon blue розмари хьюм.

Ланкаширский хотпот (Lancashire Hotpot)

очень старое, очень традиционное, очень популярное британское блюдо, чемпион меню в пабах. вариант ланкаширского хотпота имеют в своем кулинарном репертуаре и джейми оливер, и гордон рамзи, и делия смит, и найджел хэйвот. но при всем многообразии форм, основное содержание и внешний вид остаются неизменными - баранина, бараньи почки и лук под картофельной "шапкой". и на гарнир - тушеная в духовке красная капуста.

Пудинг "Пятнистый пес" (Spotted Dog)

старейший английский пудинг. готовится на пару, желательно завернутым в специальную материю для пудингов.

КАНАРЕЕЧНЫЙ ПУДИНГ (CANARY PUDDING)

один из старейших британских пудингов

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели