Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Пшенная каша с тыквой

Попробуйте этот вкусный и проверенный рецепт пшенной каши с тыквой. Это лучший завтрак, какой только можно придумать, как для деток, так и для взрослых. Пшенная каша с тыквой позаботиться о здоровье, даст энергию на целый день, защитит от болезней и стрессов. Готовится кашка несложно, получается нежной и ароматной. По желанию можно готовить тыквенную пшенную кашу на воде, можно с молоком, добавлять изюм, орешки или корицу.

Сочные рубленые рыбные котлеты

Теперь все готовят именно так! Делюсь рецептом самых вкусных рыбных котлет.

Холодное дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто холодного приготовления, отличается от остальных видов тем, что подходит оно не в теплом месте, как обычно это принято, а в холодильнике. Какие именно процессы отвечают за брожение теста в холодной среде, сказать сложно, однако результат выходит просто превосходный. Тесто получается настолько пластичным и податливым, что его можно разделывать и формовать без использования дополнительного количества муки.

Запеченная картошка, фаршированная грибами

Ингредиенты — картофель ~ 15 штук; ; Начинка:; чеснок - 4 зубчика; репчатый лук - 1 шт.; шампиньоны - 7 шт.; плавленный сыр - 150-200 гр.; молотый черный перец

Маринованные томаты-черри

Ингредиенты — томаты-черри ~ 1 кг; красный лук - 1 луковица; чеснок - 3 зубчика; зелень кинзы (укроп или петрушка); соль, молотый черный перец по вкусу; сахарный песок - щепотка; сушеные итальянские травы - 1 ч.ложка; яблочный уксус - 1 ст.ложка; растительное масло

Закуска с беконом и томатом

Ингредиенты — черный хлеб; томаты; чеснок; сырокопченый бекон

Рецепт овсянки, которую полюбят все!

Не только полезно, но и очень вкусно!

Сочники с творогом

Нежные, очень творожные сочни напоминают мне детство. Мой ребенок ест их с удовольствием без всяких воспоминаний и не мудрено, это простая и очень вкусная выпечка!

Быстрые малосольные огурчики

Хрустящие и очень вкусные малосольные огурцы быстрого приготовления. Я готовлю так всегда.

Печенье арахисовое

Нежное, ароматное, рассыпчатое, с приятным арахисовым вкусом. Простое в приготовлении. Без яиц. Вместо сахарной пудры можно добавить сахар, но тогда печенье получится не такое нежное. Тесто можно поместить в холодильник на 40-60 минут, тогда печенье получится более рассыпчатое.

Запеканка из макарон с фаршем и сыром

Запеканка из макарон – простое, сытное и в меру сочное блюдо с фаршем и сыром. С приготовлением запеканки справятся все и взрослые, и дети. За основу рецепта взяла каннелони, получилась прекрасная повседневная еда из доступных продуктов.

Бутерброды с морковкой, сыром и чесноком

Простота и вкус этой закуски поражают, готовится из простых продуктов.

Хрустящая картошечка в кляре

Никто не устоит перед такой картошкой! Секрет приготовления самого хрустящего картофеля.

Пышные творожные булочки на завтрак!

Вкусные, пышные и воздушные творожные булочки. Булочки готовятся довольно быстро, всего 30 минут вашего времени и вкусная выпечка на столе!

Лепёшки с мясом и сыром

Такие лепёшки смело могут посоревноваться с чебуреками. Они очень просто и быстро готовятся, а какие они вкусные!!!

ДОМАШНИЙ ТОРТ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ! БЫСТРЫЙ БЛИННЫЙ ТОРТ!

Очень просто и быстро можно приготовить вкусный торт к чаю или кофе. Мы любим простые рецепты.

"Бисквитно - кремовый" торт из СССР

Если вы жили при Советском Союзе, то должны помнить этот вкусный торт из нашего детства. А если не помните, обязательно попробуйте его приготовить! Он ОЧЕНЬ вкусный!!!

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели