Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Котлеты "Чудо"

Ингредиенты — 1 кг куриного филе; 2 луковицы; 1 морковь; 200 г. сваренного риса; 200 г. творога; 1 яйцо; укроп; мука; растительное масло; соль, перец

Куриные маффины с сыром и зеленью в духовке на скорую руку

Когда лень готовить или нет времени, я предлагаю такие маффины из куриного филе с сыром. Это так вкусно и так просто! Эти мясные кексы можно взять с собой на работу или учебу. Они подходят для любого случая. Вкусно и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Оладушки на кефире

Ингредиенты — 0,5 кефира; 350 г муки; 1 яйцо; 2-3 ст.л. сахара; 0,5 ч.л. соды; лимонная кислота щепотка; 1 ч.л. корицы; 3 яблока

Блины на молоке с тушеной капустой

Блины - это одно из самых древнейших блюд русской кухни, появившееся еще в языческие времена. Они и сейчас пользуются большой популярностью. Их готовят и на масленицу, и в обычные дни, а многие рестораны вводят в меню на завтраки или в виде десерта. Вариантов рецепта множество: на воде, молоке, кефире, простокваше, сыворотке, дрожжевые, с разрыхлителем или содой, сладкие, со сметаной, вареньем или с начинкой. Это рецепт блинов на молоке.

Кабачки с помидорами и куриной грудкой в духовке!

Сегодня хочу предложить вам еще один рецепт приготовления кабачков. Кабачки с помидорами и куриной грудкой в духовке - блюдо простое и очень вкусное! Такое блюдо можно приготовить на обед или ужин, который понравится всем без исключения.

Пирожки из слоеного теста с начинкой из щавеля

Очень простой рецепт приготовления пирожков из готового дрожжевого слоеного теста с начинкой из свежего щавеля. Готовятся пирожки в духовке очень быстро, буквально за 15-20 минут.

Сырники с ягодным соусом

Вкусные домашние сырники из творога! Быстрый завтрак для вас и ваших детей.

Классический винегрет с квашеной капустой

В сегодняшнем видео рецепте я хочу вам показать и рассказать как можно легко приготовить классический винегрет с квашеной капустой.

Малосольные огурцы в микроволновке

Всем давно известен способ приготовления малосольных огурчиков в пакете, но чтобы ускорить момент ожидания и усилить вкус специй, я решила воспользоваться микроволновкой... что из этого получилось смотрите в моём видео

Борщ зеленый с фрикадельками в казане.

С приходом весны хочется приготовить свежее, лёгкое и яркое блюдо. Если вы любите отдыхать на природе, возможно Вам пригодится простой рецепт приготовления зелёного борща в казане на костре. В нашем видео хотим предложить рецепт супа из щавеля с яйцом и фрикадельками. Такой суп готовится очень быстро и просто. Фрикадельки, по сравнению с мясом, быстрее готовятся, и суп получается очень сытным, вкусным и ароматным. Отличный рецепт, чтобы приготовить на обед вкусный суп.

Жареные пирожки с картошкой

Самый простой и быстрый рецепт пирожков с картошкой на сковороде. Готовьте сразу двойную порцию! Такие пирожки съедаются в один миг!

Шарики-конфетки из кукурузных палочек!

Очень вкусные,нежные шарики-конфеты из кукурузных палочек чем-то напоминают конфеты"Рафаэлло"!Попробуйте приготовить их для себя и своей семьи!

Торт "Славянка"

Очень советую приготовить этот вкусный торт. Может быть кто-то вспомнит этот торт из нашего далёкого детства со вкусом халвы?

Завтрак для сладкоежек и не только

Ингредиенты — тостовый хлеб; яйца; шоколад; сгущенное молоко; специи

Куриные голени в горчичном маринаде

Ингредиенты — голень куриная - 8 шт. (я взяла больше); масло (оливковое) - 4 ст.ложки; горчица (зернистая) - 4 ст.ложки; мед (жидкий) - 4 ст.ложки; лимонный сок - 2 ст.ложки; чили - 1 шт.; паприка - 1 ч.ложка

Куриное филе со шпинатом в духовке

Когда хочется необычный ужин, но на готовку не охота тратить много времени - такой рецепт будет идеальным решением! Нежнее блюда я не пробовала! Муж в восторге!

Самый простой рецепт кабачковой икры

Вкуснее и проще рецепта не найдете! Домашняя кабачковая икра - пальчики оближешь! Закуска на каждый день и праздничный стол. Подходит вегетарианцам и в пост.

Вкусные фаршированные лодочки из кабачков

Предлагаю простой и вкусный рецепт приготовления кабачков. Для приготовления этого блюда рекомендую использовать молодые кабачки. Лодочки из кабачков, приготовленные по этому рецепту получаются очень вкусными и сытными.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели