Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Суп-лапша по-домашнему

Ингредиенты — Куриный или мясной бульон; лук; морковь; растительное масло; специи.Для лапши:мука; яйцо; растительное масло; соль; вода.

Мясные рулеты с овощным гарниром

Ингредиенты — свиные эскалопы( 3 шт.); чернослив(60 г); специи; соль; баклажаны; перец болгарский; помидоры черри; чеснок; растительное масло( или сало)

Рулет "Гурман"

Идея рулета и название из журнала Сладкий смак, про дрожжевую выпечку. Постепенно и тесто изменила и начинку, а рулет так и остался Гурманом))

Ржаной заварной хлеб настоящий (почти забытый вкус).

Ржаной заварной хлеб настоящий (почти забытый вкус). Заварной хлеб вкуснее простого ржаного, кисло-сладкого вкуса и долго не черствеет. Хотите настоящий вкус хорошего ржаного хлеба, пожалуйста. Рецепт не новый и известен давно. Хлеб готовится за 3 часа. Хитрость в том, чтобы не возиться пару дней с заквасками, заварками и прочими атрибутами приготовления ржаного заварного хлеба, чтобы не квасить всё это в квартире и сохранить его вкус, используя современные технологии. Хороший вкус получившегося хлеба легко проверить на пожилых людях, которые еще не забыли его.

Рыбная запеканка с омлетом

Ингредиенты — Любая рыба; лук; яйца; молоко; зелень; соль; специи; растительное масло; сливочное масло; панировочные сухари.

Морковная коврижка

Рецепт взят на say7, очень вкусно!

Рыбные котлеты "По морям, по волнам"

Котлетки получаются нежные, сочные и очень вкусные!

Курочка гриль

Вкуснейшая курочка! Такую курочку также можно жарить на решетке или на вертеле, но в рукаве она получается более сочной. Кроме того, от длительного запекания мясо получается нежнее, и само отделяется от косточек. А запах… М-м-м… Просто божественный!

Салат «Пикантный вкус»

Быстрый и нежный салат из курицы. Может выручить в случае появления неожиданных гостей.

Выборгские крендели

Ингредиенты — 1 кг муки; 20г прессованных дрожжей (или 6-7гр. сухих дрожжей = 2; 5 чайных ложки без верха сухих дрожжей); 250г сахара; 10г масла; 100г яиц; 300г молока; 1 г кардамона.

Рыба с помидорами под сыром

Очень вкусная рыбка под шубкой из томатов и тертого сыра...

Салат "Веселая полянка"

Ингредиенты — маринованные гриы; ветчина; картофель; яйца; сыр

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели