Кулинарные рецепты
В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!!
Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :)
Ингредиенты — сливы - 500 гр.; сахарный песок - 250 гр.; вода - 2,5 литра; молотая корица - 1/2 ч.л.
Новогодний Салат Селедка под Шубой - Салат Шуба - Салаты на Новый год 2018
Любимый рецепт самого популярного праздничного салата Сельдь под Шубой. Подробное приготовление и лайфхаки. Секреты приготовления вкусной селедки под шубой. Вкусный и простой салат на новогодний стол, а также на каждый день. Обязательно попробуйте приготовить Селедку под Шубой по этому рецепту!
Такие вафли – это очень вкусный и сытный завтрак!
Пирог-чизкейк с орехами пекан (Pecan Cheesecake Pie)
Это один из традиционных пирогов, что готовят на день благодарения.
Кус-кус (кускус) – шарики из манной крупы. Это вкусная и рассыпчатая крупа, которая очень просто и быстро готовится. Кус-кус может служить гарниром ко многим блюдам, а так же быть самостоятельным блюдом.
Свиная рулька запеченная в рукаве
Это блюдо можно подать как к праздничному столу, так и на обычный ужин. Очень вкусно!!!
Видео-рецепт приготовления цветной капусты в кляре. Отличная и вкусная закуска или гарнир к мясу.
Ингредиенты — Лапша харусамэ (фунчоза) - 50 г; Яйца - 2 шт.; Огурцы - 100 г; Куриная грудка (отварная) - 100 г; Лук зеленый - 30 г; Перец чили - 1/2 шт. (по вкусу); Кунжут - 1-2 ч.л.; Заправка:; Соевый соус - 2 ст.л.; Лимонный сок - 2 ст.л.; Кунжутное масло - 1 ст.л.; Сахар - 1 ст.л.
Ингредиенты — 500 г - кабачков; мука,соль,перец,вегета; 1 зуб.- чеснока ( по желанию можно взять побольше); примерно 100 мл - сливок ( у меня 20% жирности,но можно любые); растительное масло для жарки; укроп
Красивая плетенка из семи жгутов
Ингредиенты — тесто
Пончики в ложке - Пончики без раскатывания теста!
Пончики – это тааааак вкусно, для меня это блюдо из детства! Я предлагаю вам рецепт пончиков в ложке. Рецепт замечательный еще и тем, что тесто для пончиков не требует раскатывания, не нужно вырезать кружочки и делать отверстия и все благодаря чудо-ложке. С такой ложкой, готовить пончики одно удовольствие! Они получаются очень воздушными, тесто просто как ка пух!
Зразы картофельные с фаршем. Биточки картофельные с мясом
Картофельные зразы с фаршем - вкусное и питательное блюдо.
"Вкусные, сочные окорочка с овощной подливой"
Примерно такую курочку когда-то давно готовила нам моя бабушка. Я решила повторить, только добавила современные приправы. Если кто-то сомневается, что много лука и моркови, не сомневайтесь, берите больше, будет только вкуснее! Очень сочная курочка с очень вкусной овощной подливой!
Стручковая фасоль с кедровыми орехами: гарнир, салат или полноценное блюдо?
Здравствуйте, товарищи Кулинары! Вот чего мы ещё не показывали, так это блюд из зелёной фасоли. А между тем я отношусь к тем счастливым женщинам, чьи мужья не только приемлют, а ещё и уплетают зелёную фасоль так, что за ушами пищит! :) Логично, что разнообразные варианты гарниров из неё не редки на нашем столе. В нашем ролике вы найдёте один из вариантов этого великого разнообразия: как всегда, простой, быстрый, вкусный и вариативный (фасоль частично или полностью можно заменить на другие овощи или шампиньоны). И кстати, я должна признаться, что я всех обманываю: изначально это не гарнир, а тёплый салат :) Но мы очень часто тёплые салаты используем в качестве гарниров, и со временем забываем изначальную сущность рецепта, поэтому и забываем проговаривать это в ролике :)
Салат "Печень под Шубой". Просто ОБЪЕДЕНИЕ!
Получается настолько нежный, мягкий, сочный, ароматный и вкусный, что все, кто пробуют остаются в восторге. Такой салатик достойно составит конкуренцию практически любым блюдам.
Двухцветное заливное на новогодний стол
Уверена, что заливное частый гость в праздничном меню многих семей. Я сегодня хочу предложить вам свой рецепт не совсем обычного заливного. Это двухцветное заливное с ветчиной и маринованными огурцами – очень сытное, вкусное, ярко смотрится на праздничном столе и является достойной заменой традиционному холодцу.