Немецкая кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Творожные пончики (Quarkbaellchen)

Эти пончики готовятся очень быстро, а съедаются еще быстрее, их очень любят детки, потому что они воздушные внутри. Идеально для разнообразия на детский стол ко дню рождения.

Жаркое из маринованной говядины (Sauerbraten)

Это жаркое здесь очень популярное, мясо маринуется 2-3 дня в маринаде из уксуса, приправ и вина, подают его очень часто с шпетцле или с кнёделями. Рецепт на любителя кто любит мясо маринованное в уксусе этот рецепт для него.

Гайсбургский марш

Gaisburger Marsch традиционное Швабское блюдо. Представляет собой крепкий говяжий бульон с отварным картофелем и лапшой (шпетцле) с овощами. В 19 веке Штуттгартские офицеры предпочитали крепкий наваристый говяжий бульон с картофелем, который готовили в таверне " Пекарский кузнец", в одном из районов Штуттгарта-Гайсбурге. И так как солдаты по пути с казарм должны были определённо маршировать, в честь этого и дали этому блюду название "Гайсбурский марш". Ещё одно название этого блюда звучит так : Bоеckinger Feldgeschrei ,что в переводе значит "Бёкингерский полевой крик" (дословный перевод))) Гайсбургский марш любимое блюдо бывшего президента Германии Хорста Кёлера.

Картофельные оладьи (Kartoffelpuffer)

Эти оладьи очень известны и любимы в Германии. Их едят или со сладкими добавками, например, яблочным мусом, или подают как гарнир к маринованной сельди (Rollmops), мясу. Тут, как говорится, на любителя.

Мини штрудели с шампиньонами и ветчиной (Mini-Strudel mit Champignons und Schinken)

Ингредиенты — тесто фило; ветчина; лук; сметана; сыр; шампиньоны; масло; приправы

Брецель

Брецель, с начала XIV в. и по сегодняшний день, является в Германии эмблемой пекарей и очень часто изображается на вывесках булочных, пекарен и фирм, занимающихся изготовлением хлеба, сдобы и разнообразных хлебобулочных изделий. В состав брецелей, как правило, входят: пшеничная мука, солод, дрожжи и вода. Перед выпечкой брецели погружают на несколько секунд в раствор соды, благодаря чему они приобретают при выпечке типичный коричневый цвет, а потом посыпают крупной солью.

Пирог с лососем, цуккини и шампиньонами

Ингредиенты — слоеное тесто; лосось; цуккини; шампиньоны; пармезан; сметана; приправы

Салат из спаржи с свежими шампиньонами и помидорами

Ингредиенты — спаржа; лук; шампиньоны; помидоры чери; петрушка; шнитт лук; приправы

Салат "Брокколи" (Broccolisalat)

Ингредиенты — брокколи; яйца; шнитт лук; помидорки щери; лук; приправы

Пирог с брокколи (Broccoli-Kuchen)

Ингредиенты — брокколи; шварцвальдскоя ветчина; шампиньоны; яйца; сыр; приправы

Салат "Чертовский" (Тeufelssalat)

Ингредиенты — говядина; морковь; лук; зелёный горошек; картофель; оливки; приправы

Летний куриный салат (Sommerlicher Heanchensalat)

Ингредиенты — огурец; куренного филе; приправы

Морковный салат "смайлик"

Ингредиенты — морковь; яблоко; миндаль; семечки; приправы

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели