Кулинарные рецепты от Баба_Яга

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Закуска из тыквы острая

Эту массу можно намазывать на хлеб при подаче бульона, супа, щей, использовать как гарнир к вареному мясу, колбасе, рыбе, как добавку при тушении капусты, варке рассольника или др.

Рис с индейкой

Достаточно куска индейки; рис с ней очень вкусен. Индейка готовится долго, а для этого блюда нужно не так много времени, и сгодится не самый важный кусок - например, часть спинки.

Красим яйца

Еще успеете купить луку, если не насобирали шелухи Может, все этим способом пользуются; если нет – присоединяйтесь!

Закуска из сельди с лимоном, морковью

Можно на бутерброд, можно подать на половинках картофеля

Отварные куриные крылья в пряной обмазке

Блюдо имеет несколько достоинств и преимуществ. Готовить крылья можно, даже не размораживая их. Бульон используем для первого блюда. В отличие от жареных и запеченных крылышек, где мякоть усохла, здесь большой ее объем, пара крыльев насыщает.

Салат кукурузный с маслинами

Использую морковку из бульона или маринада

Брокколи с лимоном и сыром

Капусту брокколи положено, отварив, опустить в ледяную воду, чтоб цвет не поблек. Меня этот вариант не устраивает – предпочитаю горячую.

Омлет на мясном соусе

Если остался соус от тушеного, запеченного мяса или птицы

Рыбный салат «Оливье» с маслинами

Подойдет и для поста, и для праздника Из отварной, соленой или копченой рыбы Рецепт знают все, но повторю. Кто соблюдает канон, не кладет яйца, а майонез возьмет постный или заменит его растительным маслом.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели