Еврейская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Салат Еврейская закуска

Салат Еврейская закуска очень простой в приготовлении и получается очень вкусным, его так же можно использовать как намазку на хлеб.

Салат "Грег "

Юля с внуком приезжали к нам в Хайфу И мы выбрались в большой торговый центр . Кафешка ( вернее сеть кафешек «Грег» , известная любому израильтянину) – в честь нее и название салата . Нам с Юлечкой очень понравился .

Хацилим

Популярная ближневосточная закуска из баклажанов-Хацилим. И если вы еще не пробовали этот кулинарный шедевр, сейчас самое время его приготовить, тем более, что сделать это очень просто. Уверены, что хацилим - печеные баклажаны с пряностями и майонезом, займет достойное место в числе любимых закусок.

Форшмак

Приготовьте вкусный форшмак из филе сельди. Для этого вам понадобятся: куриное яйцо, репчатый лук, зеленое яблоко и совсем немного специй. Добавьте сливочное, растительное масло и нежная, аппетитная закуска - настоящий форшмак из сельди появится на вашем столе.

Круассаны-израильские

Ингредиенты — 200 гр. сливочного масла,; 250 гр. мягкого кремообразного творога 5 или 9% жирности,; 150 гр. сыра КОЛЛАДЖ КАШКАВАЛ,; 250 гр. коттеджа,; 1 чайная ложка мелкой соли,; 3 стакана муки,; 1 пакет разрыхлителя,; 1 яйцо для смазывания,; немного крупной соли для присыпки

Имбирные пряники. Новый год 2019

Сегодня приготовим имбирные пряники. В этом году мы делали их с сынишкой. Очень здорово сделать такие пряники, упаковать в коробочки и подарить родным и друзьям. А еще можно перед выпечкой сделать небольшие дырки, после выпечки продеть красивую ленту и повесить на елку! Такое точно запомнят Ваши дети и это может стать доброй, новогодней традицией!

Шакшука. Вкусный завтрак

Благодаря своему яркому вкусу и простоте приготовления шакшука стала одним из самых популярных блюд на ближнем востоке. Тушеные помидоры, сладкий перец, лук, чеснок, специи в сочетании с правильно приготовленными куриными яйцами делают вкус шакшуки особенным. Израильтяне настолько полюбили этот аппетитный и вкусный завтрак, что придумали массу самых разнообразных рецептов и добавок в шакшуку. Приготовьте по нашему рецепту шакшуку и Вы, и убедитесь, что знаменитым это блюдо стало совсем не случайно.

Салат с помидорами и тхиной

Этот необычный салат из помидоров и тхины или тахины своим уникальным вкусом покорит любого гурмана. Авторами рецепта принято считать поваров Ближнего Востока. Уверены, видео рецепт салата с помидорами и тхиной станет для вас настоящим гастрономическим открытием, тем более, для его приготовления потребуется 15 минут.

Классический творожный торт с кремом из белого шоколада

На Шавуот пекла по традиции творожный торт. Продукты на форму диаметром 24 см

Сырная намазка или еврейский салатик

Ингредиенты — 1 - плавленый сырок ( обычно беру сырки"Дружба"); 2 -крупных яйца; 2-зубчика чеснока(или по вкусу); майонез; соль по вкусу

Овощной кугель

Рецепт на БОЛЬШОГО любителя варёно-тушеных овощей.

Зеленый плов с рисом, куриной грудкой и кедровыми орешками

Ингредиенты — 1/2 стакана ОМ (оливковое масло); 2 луковицы, тонко порезать; 600 гр куриной грудки, нарезать кубиками; 3 стакана нарезанной зелени (укроп, петрушка, зеленый лук, кинза, тимьян); 1/2 острого перца, очистить от семян и порезать; 1 стакан замороженного горошка; 150 гр замороженных бобов (фуль) У нас они называются Lima; 2 стакана риса (басмати); соль, перец; 2 чайн.лож бахарата (смесь специй); 3 1/2 стакана бульона или воды; 100 гр жаренных кедровых орешков

Фалафель. Ближневосточная кухня

Еще совсем недавно многие о фалафеле не знали ничего, теперь фалафель достойно представлен в меню многих уважаемых заведений. Приготовить дома вкусный и настоящий фалафель совсем несложно.

Куриные ножки в апельсиновой карамели

Ингредиенты — 60 гр маргарина; 8 ножек; ; 3 стол.лож сахара; сок и цедра с одного апельсина; 3 стол.лож соевого соуса; 1/3 стакана красного сухого вина; 1 нарезанный зубчик чеснока; соль и перец (с солью надо осторожно! она уже присутствует в соевом соусе!)

Маринованый лук с помидорами

Ингредиенты — 1 большая луковица; 2-3 помидора; 2-3 ст.л. уксуса 5%; соль; сахар; перец; любая зелень

Яблочно-медовый торт

Ингредиенты — 1 кг яблок; 3\4 ст. растительного масла; 3 ст.л. меда; 1 ч.л. корицы; 1 1\4 ст. сахара; 4 яйца; 2 1\2 ст.муки для тортов; 1 ст.л. лимонной цедры; ; Для посыпки:; 3 ст.л. сахара; 1 ч.л. корицы

Мусхан-курица с орехами и луком

Ингредиенты — Курица; лук; грецкие орехи.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели