Кулинарные рецепты от oranzhela

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Пьяный цитрусовый пирог

Если вам удастся, герметически упаковав этот пирог, удержаться 1-2 дня и не отведать ни кусочка, вы будете вознаграждены потрясающим цитрусовым ароматом!!! Мой пирог ждал полдня, но все равно получился изумительный! И цвет, и запах, и вкус! Хотя вроде и проще придумать нельзя! Правда, он не для детей. Рецепт из книги "Домашняя выпечка" издательства "Reader's digest"

Курица с карри, медом и тмином

Замечательный рецепт из серии "Быстро, вкусно, просто!", подходит как для духовки, так и для барбекю на свежем воздухе. Рецепт из книги "Острое и перченое" (перевод с английского).

Тыква, запеченная с пряностями

Рецепт из книги известного кулинарного блогера В.Пискунова "Все о том, как вкусно есть". Это лишь один из многочисленных способов, как можно запечь тыкву с пряностями. Этот рецепт ближе к индийской кухне, поэтому можно добавить имбирь, карри, гарам-масалу и т.д. Отлично сочетается с рисом и любым мясом.

Морковный пирог от Айзека Корреа

Айзек Корреа - американец, повар, сейчас живущий в Москве и владеющий несколькими ресторанами. Этот рецепт когда-то был размещен в журнале Elle в рубрике "Кулинарный дневник". Очень вкусный пирог, в меру сладкий и влажный и, надеюсь, из-за присутствия моркови - полезный!

Кекс с вишнями и шоколадом

Смотрела, я смотрела на выпечку в мультиварке и решила попробовать. Опыт сразу оказался удачным, кекс очень вкусный, в меру сладкий (шоколад), в меру кисленький (вишня). Спасибо Любастик24 с forum.good-cook.ru

Тыквенный пай с кокосовым молоком и ромом

Традиционный американский пирог с карибской ноткой!!! Очень вкусно! Рецепт из книги Nicole Rees "Baking Unplugged", оригинальное название "Pumpkin pie with coconut milk and rum", а я нашла этот рецепт на сайте globalgourmet.com

Шоколадный кекс с цуккини

Очень вкусный "двойной" шоколадный кекс! Двойной потому что используется и какао и шоколадные капли. Действительно, необыкновенный шоколадный вкус и запах у него. А кабачки придают мягкость и влажность. Рецепт с сайта www.joyofbaking.com, оригинальное название "Chocolate Zucchini Bread"

Свинина с корицей и горчицей

Очень вкусный и быстрый рецепт и пусть вас не пугает корица в рецепте мяса! Рецепт из программы Ю.Высоцкой "Едим дома", передача "Кулинарная книга" от 22.01.2006. Рецепт даю без изменений, сама его делаю так уже давно.

Цветная капуста с сыром и хрустящей шалфейной корочкой

Очень вкусный и необычный рецепт цветной капусты, при этом готовится вообще без соли!!! Оригинальное название "Cauliflower cheese with crunchy sage topping", рецепт из журнала "Olive", January 2006

Запеченные пряные яблоки с ежевикой

Наступил Яблочный Спас, пора готовить яблочные блюда! Сегодня на завтрак приготовила эти яблоки, рецепт из журнала BBC Good Food, September 2002, оригинальное название "Spiced roasted apples & blackberries", автор Sarah Randell. Получилось очень вкусно и ароматно!

Пряный гуляш из свинины с перцами от Дж.Оливера

Идея этого рецепта по словам автора состоит в том, чтобы целиком приготовить достаточно жесткую часть свинины . Блюдо достаточно острое, пряное, с невероятно насыщенным вкусом! Рецепт из книги "Джейми дома. Через кухню к лучшей жизни"

Волшебная курица от Н.Белоцерковской

Рецепт известного кулинарного блогера и автора кулинарных книг (это рецепт из книги "Рецептыши") Вероники (Ники) Белоцерковской. Готовила его несколько раз, получается очень вкусно. Недаром автор называет этот рецепт "Волшебная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ курица"

Чечевица по-индийски от Le Cordon Bleu

Я обожаю чечевицу! И тыкву тоже! А тут еще в моей любимой книге "Искусство кулинарии" от "Le Cordon Bleu" нашелся такой замечательный рецепт! Очень вкусно, быстро, полезно!

Десерт "Клубничная сенсация"

Рецепт из журнала известного производителя продуктов питания фирмы Kraft, оригинальное название "Strawberry whipped sensation". Это действительно сенсация и отличный летний десерт!

Киш с фасолью и тунцом

Рецепт из программы Ю.Высоцкой "Едим дома", передача "Рождественская" от 07.01.2007г. Традиционный французский пирог, который вкусен как в теплом, так и в холодном виде!

Маринованные овощи-гриль

Рецепт из книги известного кулинарного блогера В.Пискунова "Все о том, как вкусно есть". Очень вкусные овощи - сперва запеченные на гриле, затем замаринованные в ароматной заправке. Необыкновенно вкусно!

Имбирное печенье от Дж.Оливера

Сам Оливер пишет: скажу без ложной скромности, это одна из самых вкусных разновидностей имбирного печенья, которое вы пробовали. И называет он его соответствующим образом - "Божественное имбирное печенье!". Его можно есть просто так, можно раскрошить и добавить в мороженое, можно использовать как основу для чизкейка и т.д.Рецепт из книги "Готовим с Джейми"

Песочное печенье от Дж.Оливера

Сам Оливер не скромничает и называет его "Лучшее на свете песочное печенье". И я с ним согласна! Рецепт из книги "Готовим с Джейми". Печенье действительно получается необыкновенно вкусным, может быть дело в кукурузной муке (я готовила с ней), которую в последнее время часто обсуждают на форуме? Для разнообразия можно добавить, например, цитрусовую цедру.

Черничный кекс с лимоном и кокосом

Рецепт из журнала BBC Good Food magazine, August 2007, оригинальное название "Blueberry lemon cake with coconut crumble topping". Это одновременно влажный (внутри) и рассыпчатый (верхушка), сладкий (кокос) и кислый (лимон) кекс. Очень вкусно!

Пирог из яблок и клюквы от Le Cordon Bleu

Необыкновенно ароматный и вкусный пирог из книги "Искусство кулинарии" от "Le Cordon Bleu". Неизменно вызывает восторг у всех, кто пробовал!

1 2 3 4

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели