Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Гренки "Вкус детства"

Ингредиенты — 6 кусочков батона; 2 яйца; 100 гр. молока; 3 ст.л. сахара; ванилин; сливочное масло для жарки

Гречка запеченная с курицей

Интернет "завален" подобными рецептами, но один из них моей семье особенно приглянулся. Вкусное, сытное блюдо.

"Курица с картошкой в банке"

Что может быть вкуснее курочки в собственном соку??? С картошечкой и без масла, что не маловажно для фигуры. Просто... вкусно.. съедается на "Ура"!!!

Домашние шпроты из мойвы

Хочу предложить рецепт домашних шпрот из мойвы, после многократного приготовления нашла самый лучший с идеальными пропорциями

Яйца с начинкой из грибов

Это универсальная холодная закуска понравится и взрослым, и детям. Ее легко готовить и она достаточно экономичная. Рецепт этот многим наверняка знаком, но хотелось бы лишний раз напомнить о нем. В качестве начинки вы можете использовать не только грибы, но также все что найдется в холодильнике- сосиски, колбасу, овощи и т.д. Принцип приготовления останется тот же.

Печенье на сковороде

Доброго времени суток всем, это мой первый рецепт на сайте, строго прошу не судить, надеюсь рецепт придется Вам по душе. Это печенье вкусное, мягкое и очень быстро "улетает" со стола, а как оно нравится детям!!! В тесто Вы можете добавить йогурт, Вашего любимого вкуса, и тогда выпечка будет с тонкой ноткой Вашего любимого аромата.

Маффины с мороженым

Этот рецепт я обнаружила в журнале, решила попробовать, оказалось вкусно!

Мясные кексы "Гнёзда перепёлки"

Этот рецепт понравится даже деткам. Это вкусно и полезно! В Японии вообще употребление перепелиных яиц обязательно на законодательном уровне, так как перепелиные яйца считаются хорошим стимулятором умственного развития детей.

Мясная запеканка с овощами " Колдунья"

Это очень вкусное блюдо! Моя семья попросила добавки! А это большая редкость для моих гурманов!

Пшенник

Ингредиенты — Пшено - 200 г (1 стакан); Молоко - 1 литр; Сливочное масло - 100 г (именно хорошего масла, ни в коем случае не заменять на маргарин); Соль - 2\3 чайной ложки; Сахар - 2 столовые ложки (сладкоежки смело кладите 3)

Фаршированный перчик

Ингредиенты — - Перец болгарский небольшого размера; - Фарш смешанный (у меня свинина+говядина); - Рис приготовленный не до конца (иногда когда нет времени я его сырой кладу); - Лук репчатый; - соль, перец, специи любимые, лавровый лист; - сметана; - томатная паста; - мука; - яйцо

Овощная лазанья

Это очень вкусно и необычно! Любители капустки будут приятно удивлены!

Спагетти тушеное с мясом

Очень ленивый вариант спагетти с мясом

Домашний сыр с зеленью и маслинами

Простой рецепт очень вкусного и пикантного сыра. В результате получается 800-900 гр вкуснейшнего сыра!

Пшенная каша "Одуванчик"

Ингредиенты — 200 г - пшена; 470 г - воды; 1 - луковица ( я взяла крупную и обжарила в растительном масле- люблю вкус жаренного лука); 1 - картофелина среднего размера; 25 г - растительного масла; 1 - сырое яйцо; Соль (по вкусу); Масло сливочное (по вкусу)

Пшенная каша с тыквой и сухофруктами

Ингредиенты — 250 г - очищенной тыквы; 1 ст.- пшена; 4 ст. - молока; сахар,соль по вкусу; 1-2 ст.л. - сливочного масла ( кашу маслом не испортишь....); изюм,курага по желанию

Мелко нарезанная индейка с огурцами

Ингредиенты — 1 длинный огурец; 2 маленькие луковицы; 1/2 пучка укропа; 1/2 пучка петрушки; 600 г филе индейки; соль, перец; 125 мл мясного бульона (можно из кубиков); 6 ст.л. белого сухого вина; 4 ст.л. сметаны

Cуп лапша

Ингредиенты — курица; лапша; лук; зелень

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели