Еврейская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Творожный торт с черной смородиной

Торт не требует выпекания, его легко приготовить, но тем не менее он выглядит эффектно. Такой торт никогда не испортит впечатление от праздничного стола.

Пирог Ту-би-Шват

Легкий, воздушный и нежный пирог с сухофруктами в Израиле пекут к Новому году деревьев - так переводится это название.

Картофель со сметаной и оливками

Это рецепт из книги Шулы Модана "Сказочная кухня Шулы". Очень рекомендую тем, кто любит картофель и оливки :-)

Рыба с фаршем запеченная

Это горбуша, фаршированная пикшей (вроде трески). извините, что не показала в разрезе и на блюде - одну рыбину детям оставила, другую в деревню увезла

Котлеты из куриной грудки (без жира)

Пока я собралась сфотографировать котлетки, внучка уже потянулась за добавкой…

Карп (пеленгас), фаршированный в желе с молоком

Греша против всяких правил, я выработала следующий рецепт всеми одобренного блюда. Надо повозиться, но готовится ведь оно не часто. прошу прощения за фото, но даже если бы вся тарелка попала в объектив, то видно только желе.

Гефилте фиш

Фаршированная рыба. КАРП - рыба моей мечты! )))

Цукер-Леках

Цукер-Леках пекут на Пейсах(Пасху). У этого праздника есть еще несколько названий: Хаг а-Мацот - праздник опресноков - в память о том, что евреи питались мацой в годы рабства;Хаг а-Авив - праздник весны, когда отмечается Пейсах; Хаг а-Херут - праздник свободы, в память об Исходе из Египта.

Картофельный латкес

Латкес - традиционное угощение на еврейский праздник Ханука, но эти очень вкусные хрустящие картофельные оладьи хороши и просто так, на закуску или на ужин.

Форшмак

Ингредиенты — Селедка картошка; яйца; яблоки; лук; растительное масло

Хацилим Пильпель (Баклажаны с перцем)

Хацилим пильпель в переводе с иврита - баклажаны с перцем. Рецептов этого блюда в Израиле множество. В моей семье готовят по этому рецепту.

Отбивные в овощном желе.

В старой книжке нашла рецепт "отбивные в малиновом желе"Только мои домашние такого не поймут.А идейка та хорошая.Я чуть изменила и блюдо ушло...и не вернулось)))

Суп с клецками

С детства люблю такой супчик. Готовят его многие, пусть будет еще и мой вариант.

Цветаевский пирог с ягодами и фруктами

Очень нежный и вкусный пирог - на песочном корже кремовый слой с фруктами. Немножко похож на чизкейк Вообще довольно известный пирог для мультиварки:-)

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели