Русская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Кукурузные мини-пончики

Кукурузные мини-пончики во фритюре – отличная простая закуска для большой веселой компании. Все предельно просто и быстро. Нежное тесто, сладость от кукурузы и перчинка от чили. Эта закуска прекрасно подойдет для веселых дружеских посиделок или для теплого уютного вечера под классный фильм!

Вкусные оладьи с зеленым луком

Ингредиенты — 200 мл. кефира; 200 гр. муки; 1 яйцо; 60 гр. зеленого лука; 4 гр. пищевой соды; 3 гр. соли; растительного масла для жарки; укроп по вкусу; сметана по вкусу

Домашний хлеб "Бородинский"

Этот вкусный, с ароматом кориандра хлеб можно испечь только в хлебопечке.

Кумачовый ликёр: идеальный во всех отношениях - вкусный, быстрый, простой и доступный

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Каждый год во второй половине лета, когда созревают всякие-разные ягоды, я начинаю готовить из них всевозможные настоечки, наливочки и ликёрчики :) Разных рецептов перепробовано уже великое множество! Какие-то отметаются навсегда, какие-то оставляют равнодушными, а какие-то навсегда остаются в избранных и с наслаждением повторяются из года в год :) Конечно же, я вам сегодня принесла рецепт из последней категории. Найден он был недавно и сразу попал в число любимых :) Поистине он идеален! Подготовка к настаиванию занимает минуты, можно использовать замороженные ягоды, настаивается всего неделю, количество сахара регулируется по вкусу, напиток получается с ароматом живой ягоды и мягким вкусом :) И, как выяснилось позже, готовить можно практически из любой ягоды!

058. Лосось в сырно-ореховой шубке

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня мы вам принесли один из любимых нашей семьёй рецептов приготовления лосося. Вообще в нашей семье из рыбы предпочитают в основном лосося, поэтому бОльшая часть рыбных рецептов у нас о нём и разных вариациях его приготовления :) Сегодня он у нас будет запекаться в духовке под изысканной сырной корочкой с орешками и петрушкой :) Невероятно сытное блюдо получается!

Запеченная солянка со свиными ребрышками

Ингредиенты — свиные ребрышки - 400 гр.; бекон - 200 гр.; белокочанная капуста - 1800 гр.; квашеная капуста - 200 гр.; репчатый лук - 2 шт.; морковь - 1 шт.; болгарский перец - 1 шт.; чернослив - 100 гр.; помидоры - 2 шт.; томатная паста - 2 ст.ложки; чеснок - 2 зубчика; соль по вкусу; молотый черный перец по вкусу; молотый кориандр - 0,5 ч.ложки; молотый тмин - 0,5 ч.ложки; карри - 0,5 ч.ложки; лавровый лист - 1-2 шт.; сахарный песок - 1 ч.ложка; вода - 150 мл

Песочное печенье «Ведьмины пальчики». Вкусный десерт на Хэллоуин.

Всем привет! Скоро Хэллоуин, хоть он и не празднуется в нашей стране, это отличный повод удивить своих друзей и домашних вкусными, простыми и оригинальными ведьминиными пальчиками! Песочное печенье с миндалем в форме пальцев, очень просто и необычно.

Слойки с яблоками

Быстро и очень вкусно! Самое главное, чтобы слоёное тесто оказалось в морозилке и под рукой были яблоки. Гости будут довольны!

Салат Винегрет Классический

Рецепт приготовления классического винегрета.

Запеченная рыба с картофелем

Отличная идея для семейного обеда или ужина. Блюдо получается сытным и очень вкусным. Филе рыбы запеченное в духовке с картошкой, очень легко приготовить, подойдет совершенно любая морская рыба.

Болгарский перец фаршированный сырно-творожной начинкой

Этот рецепт мне пришёл в голову спонтанно. Вот и решила приготовить. Запах обалденный и вкус тоже! Это очень вкусно! Особенно советую этот рецепт для худеющих.

Кексы с бананом

Вкусные и несложные в приготовлении кексы, порадуют как детей так и взрослых.

Сырники с изюмом

Сырники одно из самых популярных блюд из творога. Рецепт сырников очень прост, а для приготовления этого блюда потребуется совсем немного времени. Сырники - отличный завтрак, любимое лакомство не только для детей. но и для взрослых!

Суп с фрикадельками

Готовим дома суп с фрикадельками. Рецепт вкусного супа с фрикадельками.

Варенье из клубники с грецкими орехами

Ингредиенты — клубника - 500 гр.; сахарный песок - 300 гр.; грецкие орехи - 200 гр.; коньяк - 100 мл; звездочка бадьяна

Штрудли с курицей и картофелем

Рецепт довольно необычный,но вполне легкий и быстрый для приготовления.Блюдо получается сытным ,ароматным и довольно оригинальным при подаче.

Сладкий рис с яблоком, изюмом и тыквой

Сладкий рис с яблоком, изюмом и тыквой - очень вкусное, пикантное блюдо. Особенно придется по вкусу детям!

Бутерброды со шпротами

Бутерброды со шпротами шикарная закуска для Вас и ваших гостей, готовится быстро и легко.

Гнезда из фарша

Гнезда из фарша только на первый взгляд кажутся сложными в приготовлении, на самом деле их легко готовить, и мы вам это докажем.

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели