Итальянская кухня

В каталоге размещаем ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты с АВТОРСКИМИ фотографиями!!! 

Если вы хотите поделиться рецептом с нашего сайта в других социальных сетях, то слева любой интересующей вас страницы с рецептом есть кнопки. Надо лишь на них нажать :) 

Пицца

Пицца - какое еще блюдо может соревноваться по популярности с этим шедевром итальянской кухни? Авторы, придумавшие пиццу, по сути своей - открытый пирог и не предполагали, что пицца станет кулинарным символом Италии. Один из любимых классических рецептов у итальянцев - пицца с копченой салями, ветчиной и беконом, помидорами и оливками, с моцареллой и пармезаном, с томатной чесночным соусом с базиликом, оливками и луком. В нашем видео рецепте все секреты приготовления настоящего теста для пиццы и все пропорции необходимых ингредиентов. Теперь у вас появилась возможность сделать самую настоящую итальянскую пиццу дома, с тем самым неповторимым вкусом и ароматом! Buon appetito!

Макароны с овощами и куриной грудкой

Макароны с овощами и куриной грудкой традиционный рецепт итальянской кухни. Считается, что паста национальное итальянское блюдо, которое готовят с самыми разными с ингредиентами и соусами, Но знатоки утверждают, что лапшу в Италию впервые привез из Китая известный путешественник Марко Поло. Она быстро завоевала любовь итальянцев и стала действительно народной кухней. Сегодня существует множество разновидностей пасты - макароны, спагетти, пенне и т.п., и если порой, вы не видите большой разницы в этих изделиях, не признавайтесь в этом итальянцам, вас не поймут. И главное, то, что сделало макароны действительно настоящим шедевром итальянской кухни - это соусы, которыми заправляются макароны. Самые изысканные, самые нежные, самые ароматные, самые вкусные. Есть те, кто отказывается от этой вкуснейшей еды, они полагают, что она вредна для здоровья и особенно для фигуры. Мы предлагаем вам полезный рецепт - макароны с овощами и куриной грудкой. Этот вариант пасты, будет полезным. Здесь макароны сочетаются с овощами и диетической куриной грудкой и вы можете не боятся за набор лишних килограммов. Это блюдо является не только сытным, но и очень вкусным.

Чесночный хлеб с пармезаном

Ингредиенты — мука; вода; дрожжи; оливковое масло; сливочное масло; чеснок; гималайская соль; пармезан

Салат с курицей, сыром, грибами и помидорами

Мне всегда очень нравилось сочетание курицы с овощами. Предлагаю вам приготовить очень интересный салат с курицей, сыром, грибами и помидорами.

Как заморозить домашнюю пиццу

Если у вас нет времени для приготовления пиццы, вы можете приготовить её заранее и заморозить. Как? Я сейчас расскажу.

Ньокки в грибном соусе

Ингредиенты — на 500гр ньокков; 200гр фарша говяжьего (у меня не было фарша, добавила нарезанную ветчину); 100гр грибов; 1 луковица; 150гр сметаны или сливок; соль, перец чёрный; зелень.

Паста карбонара

Ингредиенты — 1/2 пачки спагетти, лингвини и т.д.; 2 больших яйца; 1/2 чашки свежего тертого пармезана; 4 ломтика бекона, нарезанные кубиками; 4 зубчика чеснока, измельченные; соль и молотый черный перец по вкусу; 2 столовые ложки нарезанных свежих листьев петрушки

Постный салат с корейской морковью и грибами

Постный салат с корейской морковью и грибами готовится очень быстро. Легкий, красивый и необычный на вкус, он непременно понравится вашим гостям.

Хлеб-бублик "Ciambella"

Ингредиенты — 500 гр. пшеничной муки; 1 ст.л. соли; 1 ст.л. сахара; 1 ч.л. сухих дрожжей; 350 гр. воды; 1 ст.л. винного уксуса; 2 ст.л. оливкового масла; 1 ч.л. меда

Салат «Бунито»

Любителям слоеных салатов предлагаю приготовить салат «Бунито» с куриной грудкой и морковью по-корейски.

Всегда удачное тонкое тесто для пиццы

Я знаю много рецептов теста для пиццы. Все рецепты по своему хороши, но этот рецепт я хочу выделить. Ингредиентов минимум, тесто готовится очень просто и быстро. Тесто всегда удачное, тонкое и хрустящее!

Суп рисовый со шпинатом

Вкусный, густой, разноцветный суп. Шпинат можно заменить щавелем.

Пирог с мандаринами / Torta di mandarini

Ингредиенты — 250 г - муки; 150 г - сахара ( я взяла 180 г ); 3 - небольших мандарина (примерно по 70 г каждый); 120 г - оливкового масла хорошего качества; 10 г - разрыхлителя; 50 г - изюма ( у меня чуть больше 70 г ); 1/4 - стручка ванили ( у меня пакетик ванильного сахара); 3 - средних яйца; щепотка соли; сливочное масло и сахар для формы ( не использовала); ; разъемная форма для выпечки 18 см ( я использовала разъемную форму 26 см)

Кус-кус

Кус-кус (кускус) – шарики из манной крупы. Это вкусная и рассыпчатая крупа, которая очень просто и быстро готовится. Кус-кус может служить гарниром ко многим блюдам, а так же быть самостоятельным блюдом.

Курочка и ризотто с чесноком и пармезаном (ONE POT LEMON PEPPER CHICKEN WITH GARLIC RISOTTO)

Кремовое чесночно-пармезановое ризотто и жареная куриные ножки и бедрышки в лимонно-перечной приправе. Все готовится в одном чугунке или сковороде с толстыми стенками. Не дайте ризотто запугать вас...

Салат "Цезарь"

Ингредиенты — Салат Ромэн; помидор 2 шт.; сыр пармезан; сухари из белго хлеба; заправка для цезаря; курица (я не добавляла потому что на горячее была курица)

Итальянский свадебный суп (Italian wedding soup)

Ингредиенты — Для фрикаделек:; смешанный фарш 300 гр.; 1 небольшая луковица; петрушка; чесночный порошок; соль, перец; ; пучок шпината; петрушка; любая мелкая паста или Acini de pepe; куриный кубик

Капрезе тарт с томатами и сыром моцарелла

Всем привет! Сегодня мы расскажем как приготовить вкуснейший слоеный тарт капрезе. Свежие помидоры, сыр моцарелла, итальянские специи и все это на хрустящем слоеном тесте….ммм, что может быть вкуснее пирога капрезе! Супер простой и очень вкусный рецепт с итальянским духом!

Пицца с брокколи и шпинатом

Ингредиенты — Тесто для пиццы; томатный соус; шпинат; брокколи; колбаса; помидоры; сыр

Феттучине с креветками и апельсином

по рецепту шеф повара бренда Leonardi на правах рекламы

Добавить свой рецепт

Поделиться

Лучшие авторы недели