Новости

Высокая кухня в космосе

Отведать жареных перепелов, рыбу-меч и лапшу по-парижски предстоит в этом году членам экипажа Международной космической станции.

Полезные химикалии нашлись в картошке

Английские учёные из Института исследования пищи обнаружили, что картофель полезнее для здоровья, чем было принято считать.

Анчоусы на сладкое

Нетрадиционные сорта мороженого предлагает посетителям кафе "Ла Венесиана" в Малаге. Суп-гаспачо из помидоров, анчоусы в уксусе – увидев эти строчки в десертном меню, люди сначала думают, что это розыгрыш.

После 50 лет от котлет и бифштексов лучше отказаться

Европейские пришли к выводу, что у тех, кто ежедневно съедает больше 160 г котлет, колбасы, копченостей или бифштексов, риск заболеть раком толстой кишки увеличивается.

В центре Москвы подрались сосиски с помидорами

Чудо-дерево, увешанное булками, колбасами, а также овощами и фруктами появилось в пятницу в самом центре Москвы на Триумфальной площади.

Суп имени Будды

В меню одного из лондонских ресторанов китайской кухни появился суп под названием "Будда прыгает через стену" – с золотой пыльцой вместо приправы.

В Китае запретили "пиры на голом теле"

Китайское правительство запретило владельцам ресторанов подавать рыбное блюдо суши на телах обнаженных женщин.

Мобильный телефон поможет сделать покупки

Центр технических исследований Финляндии (VTT) разработал опытный образец системы, которая может помочь потребителям при выборе наиболее полезных продуктов питания.

Индекс Биг-Мака

"Справедливый" курс рубля — 13,7 рублей за доллар, а евро — 1,05 доллара. Это — результаты ежегодного подсчета так называемого "Индекса Биг-Мака".

Соя не даст женщине забеременеть

Женщины, которые едят пищу на основе сои, могут понижать тем самым свои шансы забеременеть и должны перестать ее употреблять во время наиболее фертильного отрезка своего месячного цикла, утверждают ученые.

Съел пирожок? Садись на тренажер!

Оригинальная идея открыть в кондитерском магазине тренажерный зал пришла в голову владелице сладкого заведения Виктории Лопес из Сантьяго.

Пицца в форме конуса

Россия стала четвертой страной после Италии, Англии и Германии, где появилась пицца-конус.

Археологи раскопали пиво времен Второй Мировой войны

Британские археологи, проводившие раскопки в районе ратуши в Саутгемптоне, пытаясь отыскать предметы из средневекового прошлого города, совершили открытие — нашли тайник с пивом времён Второй Мировой войны.

Винный аукцион

Настоящий ажиотаж вызвал состоявшийся в Париже аукцион, на котором покупателям было предложено содержимое винного погреба ныне покойного президента Франции Франсуа Миттерана.

Японцы построили робота для дегустации пищи

Специалисты из японского университета Ми (Mie University) совместно с корпорацией NEC объявили о создании первого в мире персонального робота-дегустатора.

Бутылка виски за $60 тысяч выпита на месте

За 32 тысячи фунтов стерлингов (почти 60 тысяч долларов) продана бутылка шотландского виски в отеле английского графства Сарри.

Шоколадная сосиска

Йорг Старошке смело объединил мясные и кондитерские мотивы, создав деликатес под названием "шоколадная сосиска".

Корабли пустыни в шоколаде

Новое кондитерское изделие - шоколадные конфеты, сделанные из верблюжьего молока - появилось в продаже в Объединенных Арабских Эмиратах.

Шоколадные процедуры

Теперь все желающие могут пройти косметическую процедуру, основанную на кондитерской продукции.

Совет дня: как уберечь помидоры

Каждый огородник рано или поздно сталкивался с тем, что помидоры, которые они холили и лелеяли, не успев покраснеть, трескаются.

Поделиться