В Таиланде запретили продавать алкоголь лицам моложе 20 лет

Новое таиландское правительство согласилось поднять планку минимального возраста для покупки алкоголя с 18 лишь до 20 лет, передает AFP.

Ранее представители правительства заявляли, что запрещена будет продажа алкоголя лицам моложе 25 лет, однако это вызвало бурные протесты со стороны производителей и продавцов горячительных напитков.

Окончательное решение было принято после встречи членов правительства и группы представителей алкогольной индустрии. По словам министра здравоохранения Таиланда Монгкол На Сонгхла (Mongkol Na Songkhla), участники встречи согласились использовать норму закона, запрещающую обслуживать клиентов, не достигших 20-летнего возраста, в увесилительных заведениях. Кроме того, были запрещены продажа и употребление алкоголя в храмах, школах и правительственных учреждениях.

По словам экспертов, Таиланд входит в пятерку самых "пьющих" стран мира, так что ужесточение правил продажи это "хороший щаг". В то же время специалисты сомневаются в его практической эффективности. Львиная доля продаж алкоголя в стране приходится на небольшие частные магазины, добиться от которых соблюдения нового правила будет очень сложно.
Ср, 25 окт 2006 01:44
  • Просмотров — 4354
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Lenta.ru

Разместить комментарий

Поделиться