Травяной чай помогает бороться с раком груди

Французские ученые пришли к выводу, что употребление травяных настоев может значительно снизить риск развития рака груди. В исследовании, которое продолжалось более шести лет, приняли участие 4,4 тыс. женщин.

В результате выяснилось, что травяной чай может сокращать риск заболевания раком груди более, чем на 50%.

В начале исследования ни одна из женщин не страдала от рака, пишет The Daily Mail. Однако в конце диагноз "рак груди" был поставлен 100 участницам исследования.

Когда исследователи проанализировали их пищевой рацион, выяснилось, что потреблявшие богатый антиоксидантами травяной чай женщины на 57% реже подвергались риску развития онкологических заболеваний.

"Результаты исследования предполагают, что употребление травяных отваров может играть важную роль в профилактике раковых заболеваний", - говорится в заявлении ученых.

Кроме того, ученые полагают, что употребление обычного чая, кофе, фруктового сока или вина никак не связано с развитием рака груди.

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что у женщин, вес которых увеличился в период после менопаузы по сравнению с весом в 18 лет, риск рака молочной железы повышается, тогда как у женщин, ставших худее, риск понижается.

В результате обследования 49 тыс. женщин было обнаружено, что у тех, кто стал худее в постменопаузальный период, риск рака молочной железы почти на 60% меньше, чем у тех, чей вес не изменился или стал больше.
Вт, 18 июл 2006 00:40
  • Просмотров — 5170
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
по материалам Rin.ru

Разместить комментарий

Поделиться