Торт "Влюбленный принц"

Рецепт из журнала
( КОПИРУЮ)
1 банка сгущенки
2 яйца
200г сметаны ( у меня была  20Confused
1 стакан сахара ( у меня граненый)
1,5 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя( я брала  целый пакетик)
200 т грамм сливочного масла  ( у меня было где-то 150)
300 г чернослива ( у меня была курага , пакетик 160 г, использовала половину) так что у меня ВЛЮБЛЕННАЯ ПРИНЦЕСА получилась)))
1ч.л. какао ( вообще забыла про него)
 
Чернослив промыть и замочить в теплой воде на 1 час, затем мелко нарезать.( У меня была очень мягкая курага, поэтому я ее просто нарезала)
растереть яйца с сахаром,добавитЬ сметану,половину банки сгущенки,половину чернослива и просеянную с разрыхлителем муку.Хорошо перемешать.
Я : сначала взбила яйца- 45 сек ( у меня таймер на миксере), потом по чуть-чуть добавляла сахар, потом так же лила аккуратно сгущенку- полбанки,сметану положила всю сразу- взбила или можно сказать  перемешала миксером, муку просеила  вместе с разрыхлителем ,продолжая взбивать это дело миксером на малой скорости.
Всыпала курагу и перемешала миксером.
Намазала ксатсрюльку маргарином больше чем на половну, вылила туда тесто.
выпечка 65 минут и 5 минут потом оставила на подогреве.
получился вот такой бисквит:

когда остыл разрезала на 3 коржа, курага , конечно же ,вся внизу

потом сделала крем масло( у меня менее 200 грам, где-то 150-160) взбила вместе с половиной банки сгущенки, но мне показалось мало сгущенки и много масла, тогда я открыла банку вареной сгущенки и по немногу ее туда добавляла, в результате ушла вся банка, крем получился мягкий, масла уже не чувствоавволось, что я и  хотела.Потом я толстым -толстым слоем намазала все коржи кремом, а сверху посыпала орешками, измельчила фундук ( пачка 50г , куплена в Перекрестке).
вот так получилось, только на фото увидела что не все так как мне казалось сверху)))когда офткала))вышло( я про обсыпку--кривовато)))

так как у тром мы так и не попили кофе- то тортик решили сразу с кофе и начать)))На фото видно что много врема, но коржи  естественно не успели пропитаться!!!

для меня очень пахнет сметаной.. но когда ела особо уже не чувствавала! Бискит не сухой, нормальный, пропитываать сами коржи чем то жидким не надо ( по сравнению с тортом "Согласие").
Муж съел 2 больших куска, что говорит о вкусности этого тортика(  а вот медовиек от Шулы он ел , что б тот не пропал...- )
 

КУРАГА ДАЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНУЮ КИСЛИНКУ!!
Кулинар
  • Регистрация 23.10.2007
  • Индекс активности 967
  • Рейтинг автора 364
  • Блог 202
  • Рецепты 202
Вс, 6 июл 2008 13:36

  • Просмотров — 5165
  • Комментариев — 0
  • Оценок — 0
  • Нравится — 0

Разместить комментарий

Добавить новую запись

Поделиться